Новость

14.02.2021

Завершились игры XXV турнира «Золотой шайбы» в Вольске

В Ледовом дворце Вольска Саратовской области состоялось торжественное закрытие XXV Всероссийского турнира по хоккею с шайбой для юных хоккеистов 2011 года рождения на призы Клуба «Золотая шайба». Традиционно вольчане посвящают эти игры памяти Героя Советского Союза В.Г. Клочкова.

Матчи проходили на протяжении трёх дней, но победители выявились практически уже в первые игры. Абсолютным лидером, не знавшим поражений, стала команда из Ижевска "Белые медведи". За второе место спорили команда "Кристалл-Балаково" (г.Балаково) и "Лидер" из Ульяновска. Интрига сохранялась до самого закрытия турнира. «Кристалл» уступил - 3:5 и замкнул тройку лидеров.

Четвертое место заняла команда «Юность» (г.Вольск), имея две победы в пяти играх, разница шайб - 13- 15. Интересно, что в составе вольской команды были не только мальчишки, но и девочки. Им не удалось забросить соперникам шайб, но они ни в чем не уступали ребятам в скорости, точности пасов, самоотверженности в защите своих ворот. Лучшим бомбардиром у вольчан стал Никита Семенов, забивший 5 шайб.

Победителей и участников игр поздравляли, награждали щедро и очень тепло. Были подарки от депутата Госдумы Николая Панкова, от главы ВМР Виталия Матвеева. Выступили и также вручили подарки депутат областной Думы Регина Юдина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская и один из спонсоров турнира Абдузагир Абибов.

Вышедшая к микрофону Оксана Валиуллина  — мама юного хоккеиста из Ижевска Амира Валиуллина, отметила замечательную организацию и особую атмосферу игр, приветливость вольчан, поблагодарила главу района Виталия Матвеева от имени приехавших родителей и тренеров.

По завершению приятной процедуры - получения подарков по многочисленным номинациям состоялось фотографирование на память.

Но на этом рабочий режим юных хоккеистов не завершился, к ним приехал для проведения занятий мастер-класса чемпион Олимпийских игр и  СССР, заслуженный мастер спорта СССР, член Правления Ночной хоккейной лиги России Андрей Коваленко. У Андрея Николаевича богатейший опыт игр и тренировок, полученный в лучших клубах Советского Союза, России и Северной Америки, поэтому каждое занятие под его руководством проходит  поучительно и уникально. И на этот раз мальчишки были очарованы своим кумиром!

Источник: "Вольская жизнь" 

Более подробная информация на страничке турнира: https://goldenpuck.ru/tourname... 

И заходите на YouTube канал "Золотой шайбы", где вы можете посмотреть все матчи в записи, а также торжественную церемонию закрытия: https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub