Новость

Традиционный турнир юных хоккеистов памяти Олимпийского чемпиона Александра Рагулина "Золотая шайба" прошёл в Судогде Владимирской области уже в 23 раз! В нём приняли участие 8 команд 2013-2014 годов рождения из разных уголков России:

1. "Судогодец" (Судогда)

2. "Белые медведи" (Кимры, Тверская область);

3. "Альтернатива" (Саратов);

4. "Ягуар" (пос. Ува, Удмуртия);

5. "Спарта" (Заводоуковск, Тюменская область);

6. "Судогодец-2015"(г. Судогда);

7. "Титан" (с. Вавож, Удмуртия);

8. "Кристалл" (с. Кушнаренково, Башкортостан)

В решающем матче на льду спортивной арены в Судогде встретились  финалисты 23-го всероссийского детского хоккейного турнира "Золотая шайба" местный "Судогодец" и команда "Ягуар" из Удмуртии. Стать свидетелями финальной встречи собрались сотни болельщиков со всей области. Среди них и учитель Судогодской средней школы №2 Анжелика Каримова. Она руководит классом юных хоккеистов и не пропускает ни одной игры. 

- В этом классе нет уроков физкультуры. Ребятам достаточно тех часов, которые они проводят в "Судогодце", - сказала Анжелика Каримова. - И, конечно, занимаются они не с восьми часов утра, а попозже и у них другой график работы и учёбы. 

Поход за кубком для обеих команд был довольно простым. "Судогодец" и "Ягуар" буквально громили своих соперников. 

- Финал с участием таких команд - настоящее украшение турнира, - говорит президент клуба "Золотая шайба", внук заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова Алексей Тарасов. - Здесь были команды буквально со всех уголков. Для всех Судогда стала прекрасным воспоминанием. И в этом одна из миссий "Золотой шайбы". 

- Спасибо организаторам, болельщикам, Владимирской области за то, что поддерживают "Золотую шайбу"! Надеюсь, эта традиция будет жить не один десяток лет!», - добавил Алексей Тарасов.

Судогодцы пропустили первыми и кажется немного растерялись, но уже через несколько минут отыгрались и вырвались вперед. В итоге всё решилось в заключительном периоде. Хозяева арены выдержали все атаки соперников и удержали преимущество. Финальный счёт - 4-2 в пользу "Судогодца". Таким образом, команда из города Судогда стала в шестой раз победителем этих соревнований за всю их историю. А третье место на турнире заняли «Белые медведи» из Тверской области.

- Мы увидели замечательную дружбу, которая случилась между участниками команд. Наверное, ради этого и существуют такие турниры, чтобы было  взаимодействие, обмен опытом, добрые пожелания друг другу вне ледовой площадки, - сказал глава администрации Судогодского района Валерий Сафонов. 

-  Каждый год воспитанники "Судогодца" повышают престиж Владимирской хоккейной школы, - подчеркнул директор детско-юношеской спортшколы "Судогодец" Владимир Арсентьев. - За время проведения турнира "Золотая шайба" его посетили более 4000 юных хоккеистов со всей страны, многие из них стали профессиональными спортсменами. 

Воспитанники "Судогодца" в очередной раз доказали, что их город по праву считается столицей детского хоккея. 

До встречи на "Золотой шайбе"! 

Все игры можно посмотреть на YOUTUBE КАНАЛЕ "ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ"