Новость

Со 2 по 4 февраля в посёлке Шувалово Костромской области пройдёт традиционный Всероссийский турнир юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди сельских команд 2013-2014 г.р., тренирующихся на естественном льду. Турнир посвящён памяти основателя и первого президента Клуба «Золотая шайба» Анатолия Владимировича Тарасова.

- В этом году Клуб «Золотая шайба» отметит своё 60-летие. Наша организация с середины прошлого века объединяет сотни, а может быть и тысячи, энтузиастов детского хоккея от Сахалина до Калининграда, - сказал президент Клуба "Золотая шайба" Алексей Тарасов. - «Отцами» нашего движения по праву считаются Комсомол и газета «Пионерская правда». Но есть человек - первый Президент Всесоюзного (позже Всероссийского) Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» без которого этот, как сейчас принято говорить, «проект», не стал одним из самых известных символов отечественного спорта!  

Алексей Тарасов также отметил, что Анатолий Владимирович Тарасов посвятил «Золотой шайбе» более тридцати лет жизни, объехал всю страну, заразил своей страстью к хоккею десятки тысяч детей и сотни тренеров. 

- И сегодня, спустя почти три десятилетия после его ухода, во всех уголках России я встречаю его учеников и последователей. Тарасов до сих пор актуален. Количество его критиков не уменьшается с годами - это хороший показатель, - подчеркнул президент Клуба "Золотая шайба". -  Турнир в Шувалово для меня и для нашей семьи особенный. Это один из традиционных турниров Клуба посвящён именно Анатолию Владимировичу Тарасову. Здесь, под Костромой, он лично придумал соревнования именно для сельских ребят. И сегодня в XXIV по счёту турнире участвуют те, кто тренируется на естественном льду.  

Я благодарен Комитету по физкультуре и спорту, Федерации хоккея Костромской области, администрации сельского поселения, Костромской епархии РПЦ, нашим ветеранам и местным жителям, которые из года в год поддерживают этот, один из старейших, традиционных турниров *настоящей, тарасовской* «Золотой шайбы», - добавил Алексей Тарасов. 

По ссылке вы можете ознакомиться с командами-участницами: 

https://goldenpuck.ru/tourname...

и календарём игр:

https://goldenpuck.ru/tourname...

Прямые трансляция всех матчей будут проходить на ютуб-канале "Золотая шайба" (https://www.youtube.com/@GoldenPuckClub/featured).

Заходите и получайте удовольствие от хоккея!

До встречи на "Золотой шайбе"!


Динара Кафискина