Новость

С 8-10 сентября в с.Вавож в ФОК "Здоровье" Ледовая арена пройдёт 1 Всероссийский турнир по хоккею среди юношей 2009-2010 г.р. памяти воспитанника Удмуртского хоккея Кирилла Тукмачёва.

Кирилл прожил маленькую, но светлую, бурную жизнь.

Он был добрым, весёлым, голубоглазым мальчиком, который бредил хоккеем. Его глаза просто горели и сияли, когда он говорил о своём любимом виде спорта. Мечтал выиграть Кубок "Стенли", а потом тренировать детей.
Кирилл встал на коньки в 3 года. Первые шаги на льду он сделал в Ижевске, там же начал свою карьеру хоккеиста. Затем семья переехала в с.Вавож, где Кирилл играл за ХК "Титан". Играл за команду "Лачин" п.Актаныш Республика Татарстан.

Но путёвку в большой хоккей ему дала "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова, ХК "Ягуар" п.Ува. В январе 2020 года в г.Судогда Владимирская область на Рагулинском турнире "Золотой шайбы", где он показал себя, как боец и бомбардир его заметили тренера Академии Михайлова "АКМ" Тульская область. Там он провёл сезон. С 2021 года Кирилл играл уже в команде "Академия" Самарская область.


Где бы не играл Кирилл, он был лидером команды, "зажигалочкой". Находил общий язык со всеми ребятами и тренерами.
Он был примером подражания для всех юных хоккеистов.

В турнире примут участие команды: ХК "Ягуар" п.Ува, ХК "Торпедо" г.Ижевск, ХК "Титан" с.Вавож, ХК "Академия" п.г.т Усть-Кинельский Самарская область, ХК "Яльчики" Яманчурино Чувашская Республика, ХК "Лачын" с.Актаныш Республика Татарстан. В пяти из шести команд-участниц турнира Кириллу довелось играть... 

Поддержите наш турнир вниманием! Вся информация, трансляции, статистика будут доступны на сайте, YouTube канале и в соцсетях Всероссийского Клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова.