Новость

22.01.2021

Александр Калинников: "Благодарю "Золотую шайбу" за участие в развитии хоккея в малых городах"

В посёлке Шувалово Костромской области стартовал турнир "Золотая шайба" памяти Анатолия Владимировича Тарасова. В соревнованиях примут участие сельские команды (юноши 2010-2011 годов рождения), тренирующихся на открытом льду. 

В Шувалово в 1995 году по инициативе и при участии Анатолия Владимировича Тарасова состоялся первый турнир среди сельских команд. В этом году проходит двадцать первый!  

В торжественной церемонии открытия приняли участие: глава Костромского муниципального района Костромской области Елена Шилова, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков. 

- Приятно, что руководство города не в стороне. И, конечно, огромное спасибо руководителям Клуба «Золотая шайба» за участие в развитии хоккея именно в малых городах России, - отметил председатель Федерации хоккея Костромской области Александр Калинников. - И благодарю команды, которые к нам приехали, проделав длинный путь. Всё хорошо, все довольны. В первый же день на турнире побывало около трехсот зрителей. 

Что касается пандемии, все требования Роспотребнадзора мы, конечно, выполняем. И погода сопутствует нам. Средняя температура - минус 10 градусов и небольшие осадки не мешают проводить турнир. 

Родители радуются за своих детей. Ведь не обязательно, чтобы каждый ребенок стал профессиональным спортсменом, - подчеркнул Калинников. - Самое главное, что они чем-то увлекаются. В данном случае, нашим любимым хоккеем. 

Продолжаем следить за тем, как играют мальчишки. Как и всегда, для вас подготовлены онлайн-трансляции на YouTube канале "Золотой шайбы": https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub 

Фото с турнира: Золотая шайба: XXI турнир по хоккею памяти основателя и первого президента Клуба «Золотая шайба» Анатолия Владимировича Тарасова среди сельских команд юношей 2010-2011 годов рождения

Динара Кафискина