Новость

14.01.2021

Елизавета Селезнёва: "Самая ценная награда - серебро "Золотой шайбы"

Елизавета Селезнёва (команда УЛК Архангельской области) рассказала о том, каково играть с мальчишками, чем она любит заниматься вне хоккея и оценила выступление УЛК на прошедшем турнире "Золотая шайба" в Вельске памяти двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ромишевского.  

- На "Золотой шайбе" ваша команда заняла второе место. Чего не хватило для первого?

- Последняя игра была классная, напряжённая. Мы выступили достойно. Поборолись, забили пять шайб. Считаю, показали хороший уровень, если учитывать ещё и то какой сильный соперник нам достался - "Судогодец" Владимирской области. 

А не получилось завоевать золото из-за того, что в первом матче не хватило скорости и техничности. В целом, всё очень понравилось. "Золотая шайба" - отличный турнир, где можно проявить себя, посмотреть на то, как играют другие, поделиться опытом, узнать много нового. 

- Какая награда их тех, что ты уже успела завоевать, самая ценная на сегодняшний день? 

- Как раз эта - серебро «Золотой шайбы». Когда же медаль и призы были получены, я больше всего захотела поскорее добраться до дома, отдохнуть, поспать. 

- А почему ты вообще стала заниматься именно хоккеем, а, допустим, не гимнастикой?

- Даже не знаю... Просто меня, скажем так, заинтересовали коньки.

- Так есть же фигурное катание.

- Не очень нравится. Плюсы хоккея ещё в том, что это командная работа и можно завести много новых друзей. В коллективе идёт постоянное общение, мы друг другу подсказываем. Я играю второй год. Родители изначально были не против моего выбора, только «за».

- Каково биться с мальчишками?

- Здорово! Весело!

- Не обижают?

- Нет. Скорее, я их. Я ведь помощник капитана. Помогаю ему.

- Какими качествами нужно обладать, чтобы играть в хоккей? Не каждая девочка сможет.

- Необходимо иметь сильный характер. То есть, если вдруг тебя хоть чуть тронули, ты сразу могла бы дать сдачи. У меня получается.

- И как ты это делаешь?

- «Бортую».

- Не жалко ребят?

- Нет. Я таким образом их припугиваю, и всё.

- А чем любишь заниматься дома?

- Помогать маме. Могу, например, что-нибудь нарезать или помешать то, что варится или снять с плиты уже готовую еду, когда мама уходит в магазин.

- Каким видишь своё будущее? Оно будет связано только с хоккеем?

- Я пока играю для себя, а дальше посмотрим.  

Динара Кафискина