Новость

11.09.2020

В Перми стартовал Суперфинал и турнир "Открытие сезона"

В Перми стартовал Суперфинал «Золотой шайбы» и турнир "Открытие сезона" Клуба "Золотая шайба". Всё в лучших хоккейных традициях: ледовое шоу, напутственные слова почётных гостей. Шайбу вбрасывает глава региона Дмитрий Махонин и обладатель Кубка Канады, 6-кратный чемпион мира Василий Первухин.

Номер 15 Александр Гулявцев обводит у бровки 21-й номер олимпийского чемпиона Сергея Шепелева. Зрители в восторге! На льду пермского «Молота» звёзды мирового и прикамского хоккея.

Алексей Батраков, болельщик: "Наконец-то, после самоизоляции к нам пришёл большой хоккей в город. Я считаю, что это праздник для всех пермяков".

Зрелищный гала-матч стал кульминацией церемонии открытия Суперфинала всероссийского юношеского хоккейного турнира «Золотая шайба».

Личным примером на спортивные подвиги ветераны вдохновляли молодёжь не только на льду. Провели фото- и автографсессию.

Сергей Светлов, олимпийский чемпион, ЗМС СССР по хоккею, кавалер ордена «Знак Почёта»: "Нужно, чтобы ребята правильно ставили себе цели, задачи и чтобы они занимались таким хорошим спортом как хоккей, потому что это командная игра".

9-летний игрок пермской «Легенды» Ярослав Караваев запомнил главное: "Нужно выкладываться каждую секундочку, каждую минуточку, не тратить времени на пустяки на тренировках. И заниматься необходимо регулярно".  

Кроме пермской «Легенды» борьбу за Суперкубок поведут 16 лучших команд России - мальчики 9-10 лет. По разноцветной форме можно изучать географию турнира: Хабаровск, Мурманск, Владивосток...

Битва за главный трофей - Кубок Тарасова - в ближайшие дни пройдет в пермском спорткомплексе Сухарева. Участвуют непрофессиональные, дворовые коллективы. Это непререкаемое правило Клуба «Золотая шайба» остаётся неизменным уже более полувека.

Все матчи Суперфинала и турнира "Открытие сезона 2020/2021 Клуба "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова" у вас есть возможность смотреть ежедневно в прямом эфире на Youtube-канале "Золотой шайбы": https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub.

Расписание матчей по ссылке: https://goldenpuck.ru/tourname...

Наслаждайтесь игрой юных хоккеистов!