Новость

10.03.2020

В Сочи стартовали финальные соревнования "Золотая шайба"!

С 10 по 16 марта в городе Сочи пройдут Всероссийские финальные соревнования "Золотая шайба", в которых примут участие максимально возможное количество команд - 64 (2007-2008 г.р.). В результате жеребьёвки они образуют 16 игровых групп по четыре команды в каждой. Игры пройдут по круговой системе в один круг. За этот период состоятся две сотни матчей.

Напомним, что с 25 февраля по 2 марта в г. Сочи прошли соревнования между командами 2005-2006 годов рождения. Победителем стала команда из Республики Татарстан «Лесные пчёлы». Серебряные медали достались команде "Знамя-Звёздный" из Нижегородской области, третье место завоевал "Металлург" из Свердловской области. Подробности на страничке турнира: https://zshr.ru/tournament/405...

В прошлом году третий этап Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба» прошёл в Пермском крае, в городе Пермь. В соревнованиях приняли участие 62 команды.

Команда-победительница тех соревнований «Полюс» из Владивостока в этом году заняла в Сочи лишь девятое место.

- Та победа в Перми, конечно, незабываема для нас. Был потрясающий финал, замечательная атмосфера, - вспоминает главный тренер «Полюса» Андрей Шутов. - К сожалению, сейчас в Сочи мы проиграли в 1/8 финала «Парме» из Республики Коми. Соперник попался очень хороший. Надо отдать должное.  А нам немножко не хватило физики. В любом случае, я остался доволен выступлением своей команды, самоотдачей ребят. Они выполнили тренерскую установку, проявили характер. В принципе, бились с соперником на равных.

А, вообще, в этом году уровень команд вырос. Очень много претендентов на чемпионство уже можно увидеть, начиная с 1/8 финала, - подчеркнул наставник «Полюса».  

Серебряный призёр соревнований в Перми «Кристалл» из Южно-Сахалинска занял в Сочи место повыше – шестое.

- Мы ставили перед собой задачу выйти в финал, но немножко не получилось. Турнир отличный. Классная арена, сильнейшие противники, организация на высшем уровне, - поделились своими впечатлениями игроки команды «Кристалл». - Не получилось попасть в тройку призёров, потому что в решающем матче вышли на лёд несобранные. Что касается финала, думали, что победит «Знамя-Звёздный». Это была самая сильная команда из тех, что мы встречались.

А бронзовый призёр прошлогодних финальных соревнований «Олимп» Вологодской области на турнире в Сочи опустился в турнирной таблице на одну строчку, проиграв по буллитам – 1:2 в поединке за третье место «Металлургу» из Свердловской области.   

- Первый этап нам дался легко, а в плей-офф потерпели поражение от «Лесных пчёл». Уступали мы им в счёте, потом стали темп наращивать, но просто напросто не хватило времени, чтобы отыграться, - рассказали игроки «Металлурга». - Мы ставили перед собой задачу - войти в тройку, но всё равно хотелось, конечно, большего, чем взять бронзу. В любом случае, результат неплохой. Ведь мы уже четыре года в «Золотой шайбе» участвуем, а медали завоевали впервые.

- Мы ехали в Сочи только за победой. Я сразу всем сказал, что вернёмся в Татарстан с Кубком «Золотой шайбы», - сказал главный тренер «Лесных пчёл» Александр Герасимов. - Я и мои ребята были уверены в том, что займём первое место.

- Сложнее всего было играть с «Пармой». В финале с командой «Знамя-Звёздный» и то было полегче. Мы стали понимать, что золото наше, когда забили в третьем периоде пятую шайбу, - сказал капитан команды «Лесные пчёлы» Альберт Якупов. - Мы превзошли соперника в скорости и выполнили полностью установку тренера. Я как капитан всегда говорю ребятам о том, что «Пчёлы» самые сильные и что мы обязательно победим. В общем, подбадриваю, как могу.

Наша команда впервые попала в финал «Золотой шайбы», - отметил капитан чемпионов. - Это, конечно, наша самая крупная и весомая победа на сегодняшний день. Останется в памяти на всю жизнь! 

Ещё раз поздравляем победителей и призёров финальных соревнований «Золотая шайба» с участием юношей 2005-2006 годов рождения и следим теперь за игрой хоккеистов 2007-2008 г.р. на сайте и YouTube канале «Золотой шайбы»: https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub

Желаем всем участникам удачи! 

Подробную информацию можно узнавать на страничке турнира: https://zshr.ru/tournament/4055

Не забывайте делиться с нами вашими впечатлениями от игры юных хоккеистов в соц. сетях и на YouTube канале "Золотой шайбы"!

Динара Кафискина 


Впечатления чемпионов: