Новость

16.02.2020

В Волгограде и Волжском пройдут матчи турнира «Золотая шайба»

В Волгоградской области стартуют два турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В Волгограде на катке «Волчок» в Кировском районе 17 и 18 февраля пройдёт региональный этап с участием девяти команд трех возрастных категорий. А в городе-спутнике на ледовой арене «Волжский» 18 февраля стартует Всероссийский финал соревнований среди сельских команд юношей 2007–2008 годов рождения с участием 16 команд. Волгоградскую область будет представлять ХК «Витязь» из города Дубовки.  

На ледовом катке «Волчок» организатором областного турнира выступает Волгоградское региональное отделение Всероссийской общественной организации Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Соревнования юных хоккеистов пройдут при поддержке администрации Волгограда.

В старшей возрастной группе (юноши 2005–2006 г.р.) путёвку на Всероссийский финал разыграют две команды – «Динамо-Волгоград» и «Зенит» из Ленинского района.

В турнире средней возрастной группы (2007–2008 г.р.) борьбу за путёвку в финал поведут три команды – волгоградские «Динамо» и «Легион», а также волжское «Торнадо». Турнир среди младших юношей (2009–2010 г.р.) станет самым представительным. На лёд выйдут четыре команды. Это «Легион-2009», две команды «Легиона-2010», представляющие региональную спортивную школу по зимним видам спорта, и «Торнадо» из Волжского.

- Наше региональное отделение появилось в Волгограде летом прошлого года и уже мы организовали турнир, которого не было в регионе много лет, - сказал руководитель Волгоградского областного регионального отделения Клуба юных хоккеистов «Золотая Шайба» Виталий Каракин. - Уверен, что проведение соревнований «Золотая шайба» может способствовать появлению катков, а у ребятишек будет ещё больший стимул и стремление добиться успехов в спорте, связать жизнь с хоккеем.  

На ледовой арене «Волжский» медали Всероссийского финала среди сельских команд юношей 2007–2008 годов рождения разыграют 16 команд. 

1. Республика Башкортостан - «Тигры» (Чекмагушевский район)
2. Республика Башкортостан - «Легион» (с. Михайловка)
3. Удмуртская Республика - «Ягуар» (п. Ува)
4. Чувашская Республика - «Кристалл» (Вурнарский район)
5. Приморский край - «Союз» (г. Большой камень)
6. Архангельская область - «Витязь» (г. Коряжма)
7. Владимирская область - «Судогодец» (г. Судогда)
8. Волгоградская область - «Зенит» (Ленинский район)
9. Волгоградская область - «Витязь» ( г. Дубовка)
10. Нижегородская область - «Ровесник» (р.п.Вача)
11. Новосибирская область - «Айсберг» (Колыванский район)
12. Самарская область - «Шершни» (Пестравский район)
13. Тамбовская область - «Шторм» (г. Моршанск)
14. Тверская область - «Газовик» (г. Кимры)
15. Томская область - «Колпашевские медведи»(Колпашевский район)
16. Челябинская область - «Молот» (г. Чебаркуль)

Победитель и призёры турнира станут известны 24 февраля.

Желаем участникам "Золотой шайбы" удачи! 

Подробная информация на страничке турнира:  https://zshr.ru/tournament/4053

За всеми матчами можно будет следить на нашем сайте и на YouTube канале "Золотой шайбы". 

Динара Кафискина