Новость

06.02.2020

Алексей Тарасов: «Турнир памяти В.П.Чкалова будет жить и развиваться»!

Президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов рассказал о том, каким будет развитие турнира «Золотая шайба» памяти Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова, и обозначил задачу «Золотой шайбы» в целом. 

- В прошлом году были разговоры о том, станет турнир памяти Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова традиционным или нет… В этом году состоялся уже II турнир. Благодаря?..

- Благодаря тому, что Нижегородская область, город Городецк, семья Валерия Павловича Чкалова - все нас поддерживают и мы, естественно, тоже. Очень хороший турнир. Он будет дальше жить и развиваться. В следующем году у нас начнутся ещё юбилейные даты, посвящённые Чкалову - 85 лет перелёту - первому из Москвы на Дальний Восток, и через год - ещё один легендарный перелёт в Америку. Планируем провести серию мероприятий. 

Плюс ко всему, в 2021 году состоится большой юбилей - одному из самых старинных и живописных городов России Нижнему Новгороду исполнится 800 лет.

Поэтому, я хочу, чтобы «Золотая шайба» стала вишенкой на торте всех этих празднований. Надеюсь, нижегородцы и жители Городца придут посмотреть на наших юных хоккеистов.

- Можно ли считать изюминкой этого турнира то, что в нём принимала участие команда девочек «Ника»?

- В последнее время мы стараемся всё чаще привлекать девочек к участию в наших турнирах. Команду «Ника» видеть всегда очень рады! Девочки являются звёздами - украшением любого турнира и для пацанов это дополнительный стимул вести себя прилично и играть лучше.

- На ваш взгляд, конкуренция на турнире «Золотая шайба» растёт с каждым годом? С кем не поговоришь, все это отмечают.

- Повысить уровень мастерства - для меня не главное. Основное - чтобы дети играли в хоккей, занимались спортом, а не какими-то неблаговидными делами. Когда я вижу, что турнир проходит, дети играют, и родители тоже этим увлечены, считаю, что наша задача выполнена на 90 процентов. А если вырастут мастера - это, конечно, только плюс!

Подробнее на страничке турнира: https://zshr.ru/tournament/4046

Фото: 

https://zshr.ru/photos/134

https://zshr.ru/photos/135

Динара Кафискина