Новость

03.01.2020

В г.Вельск пройдёт XV турнир памяти И.А.Ромишевского

XV турнир по хоккею на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.А.Ромишевского. 

В дни зимних школьных каникул в период с 4 по 8 января 2020 года в г. Вельске Архангельской области пройдёт традиционный турнир Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.А.Ромишевского.

В турнире примут участие шесть команд юношей 2006-2007 годов рождения из шести субъектов Российской Федерации: Республики Коми, Ставропольского края, Архангельской, Вологодской, Кировской и Ярославской областей.

Небольшой провинциальный город Вельск чтит память своего почётного гражданина Игоря Анатольевича Ромишевского, который, возглавляя Клуб «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова, неизменно приезжал на свой турнир в 2006 -2013 годах и всегда с желанием общался с жителями города. После его ухода из жизни в заключительный день турнира в городском доме культуры с душевной теплотой ежегодно проводятся вечера памяти И.А.Ромишевского для всех участников, на которые всегда приглашаются его близкие родственники.

На официальном сайте Клуба «Золотая шайба» будут организованы прямые видеотрансляции всех 15 матчей предстоящего турнира.

Подробная информация на страничке турнира https://zshr.ru/tournament/4040

Динара Кафискина