Новость

В Калининграде подходит к концу Международный турнир "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова с участием юношей 2008-2009 года рождения. 14 декабря стали известны команды, которые поборются за места - с 5-8 и с 1-4. Все соперники достойные! 

- Честно говоря, мы ожидали более напряжённых соревнований. Сильно удивили два полуфинала - они прошли "в одни ворота", - отметил главный судья игр Дмитрий Голубович. - Как бы ни было, полуфинальные поединки расставили всех по местам. От матчей за 3 и 1 место ждём борьбы очень серьёзной. За 3 место сыграют "Трансбункер" и "Орлы". Команды равные. 

А первое место готовы завоёвывать "Арена Мастер" и "Янтарная звезда". Понятно, что эта встреча будет интереснейшей. Выделить кого-то из этих соперников по игре сложно. Уже 15-го декабря мы всё увидим. 

Настоящий триллер устроили литовцы. В итоге всё решили буллиты. Пусть "Klaipeda" и проиграла, но выглядела достойно, приятно удивила. У них в команде идеальная дисциплина, - подчеркнул Дмитрий. - Команда Литовской Республики провела целый матч без удалений, тем самым, можно сказать, поставили рекорд на этом турнире. И они среди всех европейских команд смотрелись наилучшим образом, сильнее. А серия послематчевых бросков это, конечно, лотерея. 

Также хотел бы отметить игру чехов с немцами за 9 и 10 место. Ребята бились с первой и до последней секунды. Встреча получилась напряжённой и тоже завершилась сериев буллитов. 

В последний день Международного турнира "Золотая шайба" нас с вами ждёт захватывающий хоккей, посмотреть который есть возможность в прямом эфире на сайте и YouТube канале "Золотой шайбы". Присоединяйтесь! 

Ознакомиться с результатами прошедших матчей можно, пройдя по данной ссылке: https://zshr.ru/tournament/3991, а очередная порция фотографий ждёт вас здесь: https://zshr.ru/photos/126

Динара Кафискина