Новость

20.04.2019

Один из лидеров «Светона», нападающий Яромир Михеев рассказал о своей хоккейной мечте и отметил, за счёт чего его команде удалось победить в четвертьфинале "НХК".  

- Шансы на победу на этих соревнованиях у нас большие. Удалось ведь обыграть очень сильного соперника – «НХК» Тульской области. Это показатель. Матч прошёл в упорной борьбе. Она ведь была решающей, - отметил Яромир. - Наша команда, конечно, старалась, но сначала мы проигрывали - 0:2. После того, как тренер дал установку, собрались, стали действовать увереннее, в итоге счёт сравняли и победили с разницей в одну шайбу – 3:2. Тот поединок получился самым сложным. «НХК» отлично был настроен на игру и физическая подготовка у них тоже приличная, как и у нас. 

- Судя по всему, в четвертьфинале встретились команды равные.

- Да. Когда в первой игре мы с "НХК" бились, она закончилась со счётом - 1:1. На этом  турнире есть команды очень достойные. Участвовать в таких соревнованиях - большая радость. Победить на «Золотой шайбе» - здорово! Многие выдающиеся хоккеисты проходили через этот турнир.

- На сегодняшний день в пяти матчах ты набрал уже семь очков. Своей игрой должно быть доволен? 

- Честно говоря, да. За «Светон» играю два года. У нас в команде мощная конкуренция. Так что, нужно постоянно доказывать на что способен. А, вообще, я первый раз вышел на лёд, когда мне было четыре года. Сначала гонял шайбу во дворе. Потом играл в «Северной звезде» и уже после попал в «Светон», где хоккеем занимаются более ста детей. 

Тренируемся мы как на закрытом катке, так и на открытом. Нравится играть под крышей, потому что не холодно. Но и от занятий на улице тоже есть плюсы. Когда люди проходят мимо, они могут остановиться и на нас посмотреть. Мне это нравится. А, вообще, я хочу стать профессиональным хоккеистом. Мечтаю играть за московское «Динамо» с самого детства.

- Кто за тебя болеет на этих соревнованиях? 

- Родители. У нас у половины ребят из команды мамы и папы приехали в Смоленск. Так что, группа поддержки серьезная. Кричат, болеют. Как мы проводим свободное время? Ходили на разные экскурсии и вместе с экскурсоводом гуляли по Смоленску. Всё понравилось, всё красиво. В этом городе нас вообще принимают здорово. Всё для хоккеистов!  

Динара Кафискина