Новость

18.04.2019

Андрей Лопатин: "На "Золотой шайбе" ставим перед собой задачу максимальную"!

Тренер «НХК 2004» (Тульская область, г.Новомосковск) Лопатин Андрей Владимирович поделился своими впечатлениями от участия в финальных соревнованиях «Золотая шайба» (2004-2005 г.р.), которые в эти дни проходят в Смоленске.  

 - На данный момент игрой наших ребят доволен, т.к. мы заняли первое место в группе. Из всех матчей, которые уже провели, самый серьёзный был с командой «Светон» из Москвы, - отметил Андрей Владимирович. - У соперника быстрое, техничное нападение, хороший вратарь. Мы старались действовать от обороны. В итоге, сыграли вничью - 1:1. Если говорить об уровне других противников, с которыми мы встречались, он немножко слабее в физическом плане. Например, счёт 15:0 говорит сам за себя.
 
В прошлом году вы участвовали в турнире «Золотая шайба» в Дмитрове, где заняли 16 место. Судя по всему, ваша команда выросла в мастерстве?

- Думаю, да. И состав пополнился ещё новыми игроками. Сейчас ставим перед собой задачу максимальную. Выходим на каждый матч - побеждать.

- Как вас принял Смоленск?

- Всё на уровне. Живём на базе при Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Условия хорошие. Есть и футбольные поля, и беговые дорожки. Рядом находится очень достойный ледовый дворец.
 
- Координатор соревнований Сергей Васильевич Барков рассказал нашему сайту о том, что для участников подготовлена культурная программа. Удалось где-нибудь побывать?

- С первого же дня нас приглашали на различные экскурсии, но мы сделали упор на  хоккее. Были только прогулки. А сегодня после матча мы посетили Успенский собор. Очень красивый. Смоленск - город старинный, есть, что посмотреть. Сходим ещё в музеи. 
 

- Участие в соревнованиях «Золотая шайба» что для вас значит?

- Престиж клуба. А, вообще, это популяризация хоккея в нашей стране, здоровье, физкультура, психология победителя. Всё приходит через такие соревнования.
 
- Детский хоккей в Тульской области на каком сейчас уровне?

- На высоком. Ледовые дворцы есть и строятся ещё. Хоккей развивается и очень много мальчишек желают им заниматься.
 
- Вы говорите со своими игроками о том, к чему они стремятся?

- На эту тему общаемся. Все хотят стать профессиональными хоккеистами. По крайней мере, у них сейчас такой настрой.
 
- А задатки есть?

- Да. Но как они дальше воплотятся, будет уже во многом зависеть от них самих.
 
Динара Кафискина

Финальные соревнования в Смоленске в разгаре! Стартовал плей-офф! Напоминаем о том, что все матчи с участием игроков 2004-2005 года рождения можно смотреть на странице YOUTUBE КАНАЛА "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" и на сайте "Золотая шайба". Подписывайтесь на YOUTUBE КАНАЛ "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" и получайте удовольствие от просмотра захватывающих хоккейных матчей! Если ещё не подписались, присоединяйтесь!

Подробная информация на страничке турнира