Новость

08.04.2019

Алексей Нусбаум: "Турнир получился очень напряжённый"!

В Крыму (г.Симферополь) завершился турнир "Крымская весна" на призы Клуба "Золотая шайба" с участием игроков 2006-2007 года рождения. За переходящий Кубок "Золотой шайбы" боролись команды: "Светлогорец" (Калининградская область, г.Светлогорск), "Пионер" (Республика Крым, г. Симферополь), "Россияне" (Ярославская область, г.Ярославль), "Юный Черноморец" (г.Севастополь),  "ХК Донецк" (Донецкая область, г.Донецк), Школа им. М.М. Азаматова (Республика Башкортостан, г. Уфа) 

В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Пионер" 2006, 2 - "Светлогорец" 2006 и 3 - ХК "Донецк" 2006.

Лучшими игроками были признаны: 

лучший бомбардир - Чечеков Даниил (ХК «Светлогорец 2006»)

лучший вратарь - Шаповалов Кирилл (ХК «Донецк»)

лучший защитник - Меснянкин Давид (ХК «Пионер»)

лучший нападающий - Самученков Данил (ХК «Россияне»)

лучший игрок ХК «Донецк» - Гаманилов Иван

лучший игрок ХК «Пионер» - Скрыпник Максим

лучший игрок ХК «Светлогорец 2006» - Мартынов Матвей

лучший игрок ХК «Школа им.М.М. Азаматова» -  Камалетдинов Илья

лучший игрок ХК «Россияне» -  Гладун Александр

- Турнир получился очень напряжённый. Я и взрослых таких не помню. Если только из пятнадцати матчей результат трёх был решён в овертайме. Один довели до буллитов, - отметил руководитель Регионального отделения Всероссийского Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" по Крыму Нусбаум Алексей Константинович. - Последняя игра теоретически могла изменить - вне зависимости от любого из результатов - победы, ничьи или проигрыша, первые три места. Поединок за бронзовые медали закончился с разницей в одну шайбу и в овертайме. Это было что-то! Очень интересно! Боролись до последних секунд. 

И меня лично на турнире очень порадовали командной игрой "Россияне" из Ярославля. Продемонстрировали высокий уровень! 

И первые два места заняли, конечно, достойные. "Пионер" и "Светлогорец" давали о себе знать и у себя в регионах и на предыдущих соревнованиях в Симферополе опять же на "Золотой шайбе"!  

Подробная информация на страничке турнира

Динара Кафискина