Новость

В Шадринске завершился II турнир на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, посвященного памяти Героя Советского Союза М.С. Шумилова.

Михаил Степанович Шумилов родился 5 ноября 1895 в Шадринском уезде. Советский военачальник, генерал-полковник (20 октября 1943 года), герой Советского Союза (26 октября 1943 года). Войсковые соединения, возглавляемые генералом Шумиловым, геройски проявили себя в ходе Великой Отечественной войны, сыграв значимую роль в ключевых событиях: обороне Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах, форсировании Днепра.

Победителями турнира стала команда «Горняк» (г. Кушва). Серебро завоевала команда «Старт» (г. Ялуторовск). Третье место у шадринской команды «Технокерамика». Следующие строчки турнирной таблицы заняли команды «Луч» (г. Курган), «Мельница» (г. Шадринск) и «Притоболье» (с. Глядянское).

Лучшими игроками в этом турнире стали: Савелий Синюгин («Горняк»), Иван Михайлов («Луч»), Максим Базаров («Мельница»), Кирилл Власов («Технокерамика»), Илья Рясов («Притоболье»), Даниил Устюгов («Старт»).

Лучшим нападающим стал Григорий Еремин, а защитником Иван Дегтярев - представители команды «Горняк», лучшим вратарем - Арсений Исаев из команды «Старт», лучшим бомбардиром - Григорий Зуев, команда «Технокерамика».

Медалями, кубками и призами наградил команды вице-президент Клуба "Золотая шайба" Юрий Иванович Германенко.

Организаторами соревнований выступила Администрация Шадринска, Всероссийский клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова и ООО «Технокерамика».

Cмотрите все матчи на YouTube-канале "Золотой шайбы".