Новость

11.06.2021

На "Золотой шайбе" в городе Волжский победил СКИФ

С по 11 июня в городе Волжский Волгоградской области проходили финальные всероссийские соревнования «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд девушек 2009-2011 годов рождения, в которых приняли участие 14 команд: 

По итогам соревнований золотые медали завоевала команда СКИФ (г. Нижний Новгород), серебряные - "ФСО "Хоккей Москвы" (г. Москва) и бронзовые - "Челябинские волчицы" (г. Челябинск). 

В матче за 1 место нижегородские хоккеистки победили москвичек со счётом – 4:3, поединок за 3 место завершился с таким же со счётом – 4:3. Челябинские девчонки обыграли сборную Удмуртской Республики. 
Искренне поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших спортивных успехов!


В торжественной церемонии закрытия принял участие президент Клуба "Золотая шайба" Алексей Тарасов. Он вручил победителям и призёрам медали, кубки, дипломы и памятные призы. Также были отмечены лучшие игроки команд и соревнований. 

А лучшими игроками турнира были признаны:

лучший бомбардир - Милана Кочемаева (СКИФ, г. Нижний Новгород);

лучший нападающий - Елизавета Кардаш ("ФСО "Хоккей Москвы", г. Москва);

лучший вратарь - Софья Маркелова (СКИФ, г. Нижний Новгород);

лучший защитник - Валерия Иванцова (" Челябинские Волчицы", г. Челябинск).

- Я хотел бы поблагодарить Администрацию Волгоградской области за то, что здесь не первый год проходят наши соревнования. И спасибо городу Волжский, который гостеприимно принимает «Золотую шайбу» в этом замечательном Ледовом дворце, - сказал президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов. - Я благодарен родителям юных хоккеисток, которые тратят своё время и силы на то, чтобы их дети занимались хоккеем.
И, конечно, спасибо девчонкам за прекрасную игру. Я уверен, что многих из них в будущем мы увидим не только на «Золотой шайбе», но и на чемпионатах России, и на больших международных турнирах.

- Огромное счастье принимать легендарные, величайшие соревнования «Золотая шайба», - сказала и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Волжский Екатерина Гарбуз. - Девчонки - вы крутые! Мы за вами наблюдали, переживали. Желаем всем крепкого здоровья, удачи и спортивного духа!

Все матчи соревнований и торжественную церемонию закрытия вы можете посмотреть на YouTube-канале "Золотой шайбы". Приятных эмоций!

Фото: 
https://goldenpuck.ru/photos/224
https://goldenpuck.ru/photos/226

Страничка соревнований: https://goldenpuck.ru/tourname...

Спасибо всем за участие! Все - молодцы! До новых встреч на "Золотой шайбе"!

Динара Кафискина