Новость

24.05.2021

Тамара Жордочкина: "На "Золотой шайбе" всегда царит крутая атмосфера

"Челябинская волчица" Тамара Жордочкина из Челябинска поделилась своими впечатлениями от турнира в Башкортостане (г.Салават), где недавно прошли соревнования среди команд девушек 2004-2006 годов рождения и рассказала о том, к чему она стремится.   

- На «Золотой шайбе» наша команда участвовала дважды. Этот турнир сложился лучше, чем предыдущий. Шагаем по ступенькам, - отметила Тамара. – Команда у нас была очень дружная. Жаль, что таким составом уже не сыграем. 

- А какой соперник особенно впечатлил?  

- СКИФ из Нижнего Новгорода. У девчонок очень большие скорости и что касается тактики делают всё здорово. Мы им проиграли, но бились до последнего и эмоций от встречи осталось много. 

- Как принял Салават? Чем запомнился?

- В этом городе мы впервые. Было интересно просто походить по улицам, по паркам. Гуляли каждый день. Наслаждались. И во дворце спорта и в гостинице к нам относились здорово. Персонал во всем помогал. И в отеле находился спортивный зал, где разрешали заниматься. Нужно, находить в себе силы, чтобы помимо основных тренировок, например, играть ещё в какие-нибудь другие подвижные игры. Для того, чтобы поддерживать физическую форму я и летом, когда хоккея нет, занимаюсь в тренажерном зале и на земле. 

- Не всегда родители желают, чтобы их дочь увлекалась хоккеем, считая этот вид спорта не женским. Как было у тебя?  

- Первый раз я надела коньки в 5 лет. Помню, как вышла на лёд и сразу упала.  "Нарисовался" большой синяк. Мама тогда сильно злилась, потом смирилась, увидев с каким большим удовольствием дочка бегает на тренировки. Со временем она смирилась с тем, что я выбрала себе такой путь. А папа всегда хотел, чтобы в будущем я вошла в сборную России и выступала на мировых первенствах. Буду стремиться.  

- «Золотая шайба» в этом поможет.

- Конечно. Спасибо турниру еще и за то, что дает нам возможность встречаться и знакомиться с девчонками из других городов. Мы на льду соперницы, а вне - с удовольствием друг с другом общаемся. И даже когда во время матчей возникают какие-то "непонятки", после игры обсуждаем эти моменты и порядок. В общем, хотим опять на «Золотую шайбу», где всегда царит крутая атмосфера.

Динара Кафискина