Новость

07.04.2021

"Ак Буре" и "Юрматы" - финалисты "Золотой шайбы" в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялся турнир №2 финальных Всероссийских соревнований Клуба "Золотая шайба" (2008-2009 г.р.). Напомним, что ребята боролись за право выступать в Суперфинале "Золотой шайбы", который состоится в Пермском крае в конце мая - начале июня. Путёвки в Суперфинал получают команды, занявшие 1 и 2 места.

Ранее на турнире №1 финалистами стали "Сахалин"(Сахалинская область) и «Трансбункер» (Хабаровский край). 

На прошедшем турнире №2 сыграли также 16 команд: Золотая шайба: III этап: Турнир №2 Финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2008-2009 годов рождения, Нижегородская область, г. Нижний Новгород: Команды (goldenpuck.ru)


Золотые медали завоевала команда «Ак Буре» (Республика Татарстан, г. Казань), 

серебряные - «Юрматы» (Республика Башкортостан, г. Салават), 

и бронзовые - «Тайфун» (Ставропольский край, г. Ставрополь). 

В финальном поединке хоккеисты «Ак Буре» обыграли «Юрматы» со счётом 9:1. 

Лучшими игроками турнира были признаны: 

лучший вратарь – Роберт Садртдинов («Ак Буре», Республика Татарстан, г. Казань); 

лучший защитник – Рифат Кусмаев ("Юрматы", Республика Башкортостан, г. Салават); 

лучший нападающий – Илья Вражнов («Инсар», Республика Мордовия, г. Инсар); 

лучший бомбардир – Николай Соловьёв («Тайфун», Ставропольский край, г. Ставрополь).

Юным хоккеистам были вручены медали, кубки, грамоты и памятные призы.

"Золотая шайба" благодарит всех организаторов соревнований за вклад в проведение турнира, а также компанию RedLine https://www.redlinegroup.ru/ за предоставленные призы и Международный детский лагерь "Звезда хоккея" https://www.juniorcamp.ru/ за подарочные сертификаты на сборы "Звезда хоккея" в 2021 году. 

- В нашем регионе мы провели уже вторую «Золотую шайбу». Радует то, что все команды участвуют с интересом, у ребят глаза горят, - отметил руководитель Нижегородского областного отделения и член Правления "Золотой шайбы" Алексей Швецов. - Они играют в хоккей с большим желанием, посещают экскурсии, которые мы для них организовываем. У ребят остаются только положительные эмоции, они делятся ими с нами. Получается огромный хоккейный праздник, в котором принимать участие очень приятно.

Все матчи и торжественную церемонию закрытия турнира вы можете посмотреть на YouTube-канале Клуба "Золотая шайба" https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub

Фото: Золотая шайба: Турнир №2 финальных Всероссийских соревнований "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова (2008-2009 г.р.) в Нижнем Новгороде. (goldenpuck.ru)

Страничка турнира: Золотая шайба: III этап: Турнир №2 Финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд юношей 2008-2009 годов рождения, Нижегородская область, г. Нижний Новгород (goldenpuck.ru)

Спасибо всем за участие и до встречи на "Золотой шайбе"!

Динара Кафискина