Новость

01.04.2020

Егор Дёмин: "Золотая шайба" помогает добиваться высот"!

Страж ворот команды «Славутич» (Смоленская обл., г. Смоленск) Егор Дёмин рассказал о том, почему он решил стать вратарём и о своей цели, а также поделился впечатлениями от прошедших Всероссийских финальных соревнований в Сочи. 

- Мы приехали из Смоленской области, играли на «Золотой шайбе» с очень достойными командами из разных областей России. Впечатления от турнира остались незабываемые, - сказал Егор. - Приобрели опыт, посмотрели на то, как выступают хоккеисты других команд. И ещё, конечно, важно общение, которого было много. Приобрели новые знакомства. 

Помню, когда я перебрался из Вязьмы в Смоленск за несколько дней с ребятами подружился. Сейчас они все уже как родные. На соревнованиях мы вместе живём, едим, проводим время вне льда и, конечно, играем в хоккей. Я очень рад тому, что попал в эту команду и теперь на финал "Золотой шайбы". 

- Насколько комфортно чувствовал себя на турнире «Золотая шайба» в Сочи?

- Комфортно, потому что организация была на очень высоком уровне. Единственное, из-за конкуренции атмосфера была достаточно напряжённой и надо было постоянно думать о том, как бы обыграть соперника. У меня такие мысли возникали каждое утро, как только просыпался. 

И город, где уже не первый раз, насколько я знаю, проходят финалы «Золотой шайбы», я обожаю. Сочи прекрасен - благоприятный климат, горы, море, воздух... И мы жили в классной гостинице, на территории которой можно было гонять на велосипедах, что наша команда и делала.  

 - Как ты ещё обычно восстанавливаешься после игр?  

- Просто лежу и слушаю музыку. Я - меломан. Мне нравится музыка разных направлений. Но в основном по душе хип-хоп и рок. И ещё люблю вкусно готовить. Умею, например, сварить суп - овощной или борщ или приготовить какое-нибудь блюдо из мяса. Диету не соблюдаю. Просто слежу за своей физической формой. Обожаю ещё сладости, овощи, фрукты, курицу... Самый мой необходимый продукт? Опять же мясо.   

- И во время соревнований не могу не думать о следующем матче, - продолжает свой рассказ Егор. - Считаю, что каждый игрок должен хоть раз в день вспоминать о том деле, которым он занимается. Жизнь без хоккея - не представляю. Много лет им занимаюсь ежедневно. Отдаюсь любимому виду спорта полностью. Ведь если даже посмотреть на Илью Ковальчука, Александра Овечкина, Евгения Малкина и других наших известных хоккеистов они же тоже тренируются каждый день тогда как все профессионалы с большой буквы. И видно, что всегда играют с большим удовольствием, ещё и поэтому имеют такое огромное количество болельщиков во всём мире.

- Вратарь такая позиция, занять которую решится не каждый. Почему ты выбрал именно это амплуа?

- Мне очень нравится то, что вратарь – это полкоманды и есть большая ответственность. Я всегда считаю, что если шайба пропущена, значит, виноват страж ворот. Игра каких мастеров мне импонирует? Мэтт Мюррей из «Питтсбурга» и Сергея Бобровского из «Коламбуса». Я бы тоже хотел стать профессиональным хоккеистом. Поставил перед собой такую цель. Желаю добиться высот! Надеюсь, что «Золотая шайба» мне в этом поможет. Как помогла уже многим спортсменам.

Динара Кафискина