Новость

17.01.2021

В Башкортостане провели "Золотую шайбу" среди сельских команд

С 13 по 17 января 2021 года в с. Раевский муниципального района Альшеевский район прошли финальные республиканские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2020-2021 годов среди сельских команд юношей 2006-2007 г.р. 

Организаторами соревнований выступили: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии», Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова по Республике Башкортостан, а также министерство образования и науки Республики Башкортостан при поддержке администрации МР Альшеевский район Республики Башкортостан. 

В соревнованиях участвовало восемь команд Республики: "Дим" (Альшеевский район), "Танып" (Балтачевский район), "Инзер" (Белорецкий район), "Олимп" (Бижбулякский район), "Метеор" (Благовещенский район), "Кристалл" (Кушнаренковский район), "Тигры" (Чекмагушевский район), "Родник" (Чишминский район), ставшие победителями и призёрами на муниципальных и зональных этапах. 

Первое место завоевала команда "Кристалл", второе - "Родник", третье - "Тигры". 

Команды-победители и призёры соревнований были награждены памятными кубками, а игроки команд – медалями, дипломами и памятными призами от администрации МР Альшеевский район. 

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем удачно выступить в финальном этапе Всероссийских соревнований Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд юношей 2006-2007 г.р.

- Все команды были очень рады тому, что соревнования стали проводиться, - отметил Председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Альшеевского района Республики Башкортостан и Председатель регионального отделения Клуба «Золотая шайба» Динар Ахмадрисламов. - И мы очень рады тому, что от Республики Башкортостан на третьем этапе Всероссийских соревнований "Золотая шайба" будет представлена очень хорошая, сильная команда "Кристалл". 

Спасибо Клубу "Золотая шайба" за то, что у детей есть возможность продолжать играть в хоккей! 

Динара Кафискина