Новость

12.01.2021

"Золотая шайба" стартовала в Башкортостане

С 13 по 17 января в селе Раевский муниципального района Альшеевский район пройдут финальные республиканские соревнования юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в зимнем сезоне 2020-2021 годов среди сельских команд юношей 2006-2007 г.р.

Организаторами соревнований выступают министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Объединенная Федерация хоккея Башкирии», региональное отделение Всероссийского Клуба «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова по Республике Башкортостан, а также министерство образования и науки Республики Башкортостан при поддержке администрации муниципального района Альшеевский район. 

Общее руководство, подготовку и проведение данных мероприятий осуществляет комитет по спорту и молодежной политике администрации Альшеевского района, отдел образования и детско-юношеская спортивная школа села Раевский.

В торжественном мероприятии 14 января, посвященном этому событию, приняли участие:

- Мустафин Дамир Радикович - глава администрации Альшеевского района,
- Султангулов Айдар Тимирханович - заместитель главы администрации района,
- Салимов Шамиль Шамсунович - секретарь районного Совета.

Гости торжественного открытия мероприятия пожелали хоккеистам командного духа и высоких спортивных побед.  

В соревнованиях участвуют восемь команд республики, это: Альшеевский, Балтачевский, Белорецкий, Бижбулякский, Благовещенский, Кушнаренковский, Чекмагушевский и Чишминский районы, ставшие победителями и призёрами на муниципальных и зональных этапах.

Динара Кафискина