Новость

08.11.2020

​Сергей Ворожун: «Золотую шайбу» проводим на новой площадке

Руководитель Вологодского областного регионального отделения Клуба "Золотая шайба" Сергей Ворожун рассказал о турнире "Кубок Победы", её участниках и новшествах.  

- «Кубок Победы» в Вологодской области проходит уже в шестой раз. Первый турнир был организован к 70-летию Великой Победы. А на следующий год  планируем посвятить соревнования 60-летию покорения Космоса, - подчеркнул Сергей Иванович. - И хотел бы отметить, что проводится турнир среди самой младшей возрастной группы, которая ещё не допускаются к финалам - маленький резерв Клуба «Золотая шайба».

Дети по хоккею, конечно, соскучились. Они очень долго не тренировались все вместе. Играют с азартом и большим желанием. Надеемся, что турнир понравится и участникам, и их родителям. 

- Есть ли какие-либо новшества? 

- Да. Дети выступают на новой площадке. В 2019-ом году губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение произвести реконструкцию Ледового комплекса, учитывая то, что здесь постоянно проводится детский турнир «Золотая шайба» всероссийского уровня. И к этим соревнованиям было сделано современное поле размером 60 на 26 и остекление хоккейных бортов. 

И хотел бы отметить работу главы Вологодского района Сергея Жестянникова. Он открывал соревнования и посещает игры каждый день. Как всегда, "Золотой шайбе" уделяет большое внимание. 

- Матчи проходят со зрителями?

- Да. При соблюдении всех санитарных норм, масочного режима и социальной дистанции. На входе у каждого посетителя дворца проверяется температура. 

Напоминаем, что в турнире "Кубок Победы" принимают участие восемь команд: «Горняк» (Свердловская область, г. Кушва), «Олимп» (Вологодская область, п. Майский), «Олимпийские надежды» (г. Санкт-Петербург), «Планета» (Костромская область, г. Буй), ХК "Белые Волки" (Архангельская область, г. Архангельск), ХК "Ржевские Львы" (Тверская область, г. Ржев), ХК «Акулы» (Ивановская область, г. Иваново) и «Ярославич» (Ярославская область, г. Ярославль). 

Трансляции всех матчей турнира смотрите на YouTube канале "Золотой шайбы" и оставляйте ваши комментарии: https://www.youtube.com/c/GoldenPuckClub

8 ноября в 13:00 за бронзу сыграют местный "Олимп" и "Планета" из города Буй. За первое место - в 14:30 поборются "Олимпийские надежды" из Санкт-Петербурга и ХК "Белые волки" из Архангельска. 

Подробная информация на страничке турнира:  

https://goldenpuck.ru/tourname...

Динара Кафискина