Новость

29.03.2020

Наталья Вахрушева: "На "Золотой шайбе" пересекаются множество судеб"!

Друзья! Напоминаем о том, что Клуб "Золотая шайба" приглашает вас принять участие в конкурсе, условия которого таковы: вы должны написать рассказ в произвольной форме (количество знаков по желанию) о том, что в вашей жизни значит "Золотая шайба"!

Все рассказы, присланные на адрес dinarak@zshr.ru, мы обязательно опубликуем на сайте "Золотой шайбы" и в наших социальных сетях. Затем путём голосования будет выбран лучший рассказ. Победит тот, кто наберёт наибольшее количество лайков в соц.сетях "Золотой шайбы". Автор получит специальный приз с символикой "Золотой шайбы"!

Предлагаем вашему вниманию письмо, которое прислала нам Наталья Вахрушева - мама хоккеиста 2004 года рождения Вячеслава Вахрушева (команда «Витязь», город Коряжма Архангельской области).

Добрый день! Меня зовут Наталья Александровна Вахрушева. Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о "Золотой шайбе". Лично я побывала на финалах этого замечательного турнира с сыном в Пскове, Сочи и Вологде. Не удалось вырваться и поболеть только на финал в Дмитров.

«Золотая шайба» - это уникальная возможность встречи на игровой площадке маленьких граждан нашей большой России. 

Неделя финальных игр «Золотой шайбы» всех форматов объединяет от 8 до 60 команд со всей страны. В каждой команде в идеале 17 игроков и 2 тренера. Посчитайте. На финал в Сочи приезжает больше 1000 игроков нашей необъятной России - от Сахалина до Калининграда, от Белого моря до Черного. На «Золотой шайбе» пересекаются множество судеб!

Эмоции, борьба и хоккей сведут на время и останутся в памяти навсегда! Так остались запечатлены у меня в памяти около десятка мальчишек с Камчатки, переживших перелёт в Москву и переезд в Вологду, и уснувших на церемонии открытия финала «Золотой шайбы» на сиденьях тренировочной арены, прижавшись плечом к плечу... Дома была уже ночь. Но ребята прилетели играть на «Золотую шайбу»!

«Золотая шайба» - это дети! Это время откровений и понимания. Мальчишки вырастут, маленькие клюшки будут оставлены, а мгновения останутся в сердцах навсегда!

Динара Кафискина