Новость

18.04.2021

Поздравляем с Днём рождения Валерия Каменского!

18 апреля празднует юбилей Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский. 

Коллектив Клуба "Золотая шайба" искренне поздравляет Валерия Викторовича с Днём рождения и желает ему крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия, неиссякаемой энергии,  дальнейших успехов в работе и всего самого наилучшего! 

Валерий Каменский - воспитанник воскресенского хоккея по праву считался одним из ярчайших игроков своего поколения. Впечатляющая коллекция трофеев стала тому подтверждением.

Четырехкратный чемпион СССР в составе ЦСКА, под флагом сборной СССР он трижды становился чемпионом мира (1986, 1989, 1990), а в 1988 году завоевал золото Олимпийских игр в Калгари.  

Долгая и успешная карьера в НХЛ принесла ему Кубок Стэнли в составе «Колорадо Эвеланш» в 1996 году, а с ним - и место в «Тройном золотом клубе», куда входят мастера, побеждавшие в трёх престижных соревнованиях: Олимпийских играх, чемпионатах мира и Кубке Стэнли. Каменский - один из семи россиян, вошедших в эту элитную компанию.